задача надо сделать уравнение и решить Периметер прямоугольника равен 22,4 см . одна сторона из его

сторон 2,4 см больше другой . Найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.

22,4см=224мм

2,4см=24мм

1)(224-(24×2)):2=88(мм)-2 сторона

2)88×24=2.272(мм²)-S

Ответ:2.272