6. Возведите в степень данные выражения: а) (2х2у2) (-3m3np4) в) (1/2 a9b2)3*(ab)5г) (-4,5pk2d)2

* (2pd)2

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

a)  (2x²y²)(-3m³np^4)=-6x²y²m³np^4

b) (1/2a^9b²)³ *(ab)^5 =1/8a^27b^6*a^5b^5=1/8a^32b^11

c)(-4,5pk²d²)² *(2pd)²=20,25p²k^4d^4 * 4p²d²=81p^4k^4d^6