4(2x-1)-3(3x+2)=x-14 допоможіть розвязати дуже потрибно


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Вова.

Ответ:

Объяснение:

8x-1-9x-2=x-14

8x-9x+x=-14+1+2

x=-11

Отвечает Макрищев Илья.

Ответ:

(4 \times 2x + 4 \times ( - 1))  - (3 \times 3x + 3 \times 2) = x  - 14 \\ (8x  - 4) - (9x + 6) = x  - 14 \\ 8x - 4 - 9x - 6 = x - 14 \\ 8x - 9x - x =  - 14 + 6 + 4 \\  - 2x =  - 4 \\ x = 2