Даю 25 БАЛЛОВ!!Помогитееее!!!Найдите периметр треугольника,если стороны выражены многочленами:

а=хy'3. b=3xy'3+6x-4y c=2xy'3+2x

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Ответ:

Р = 6ху³ + 8х - 4у

Объяснение:

а = хy³     b = 3xy³ + 6x - 4y     c = 2xy³ + 2x

Периметр треугольника Р = а + b + с =

= хy³ + 3xy³ + 6x - 4y + 2xy³ + 2x =

= 6ху³ + 8х - 4у