Решение уравнения 2x - 6= -42 + 9x


Ответы на вопрос

Отвечает Ижбулатова Диана.

Ответ:

2x – 6 =  – 42 + 9x

2x – 9x  =   – 42 + 6

-7x = -36

x =  36/7= 5 1/7

Объяснение: