Помогите пожалуйста решить! Упростить выражение √150+2√6-√96.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

5 \sqrt{6}  + 2 \sqrt{6}  - 4 \sqrt{6}  = 3 \sqrt{6}

Отвечает Пудочкина Ксения.

Ответ:

3√6.

Объяснение:

√150+2√6-√96 = √25•6 + 2√6 - √16•6 = 5√6 + 2√6 -

4√6 = (5+2-4)•√6 = 3√6.