Помогите решить уравнение только не с интернетаX+X+3=19​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.

Ответ:

х+х+3=19

2х+3=19

2х=19-3

2х=16

х=16÷2

х=8

Отвечает Субботина Анастасия.

Ответ:

x + x + 3 = 19 \\ 2x + 3 = 19 \\ 2x = 19 - 3 \\ 2x = 16

x = 16 \div 2 \\ x = 8

Объяснение:

1x+1x=2x

И потом Решаем Уравнение 2х+3=19