При каком значении переменной разность выражений 5с+1 и 3-2с равна 4?!


Ответы на вопрос

Отвечает Рузов Вася.

Ответ:

(5с + 1) - (3 - 2с) = 4

5с + 1 - 3 + 2с = 4

7с - 2 = 4

7с = 4 + 2

7с = 6

с = 6/7