3x-2y=16 4x+y=3 Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Соня.

Ответ:(2;-5)

Объяснение:

4x+y=3            

у=3-4x

3x-2y=16

3x-2(3-4x)=16

3х-6+8х=16

3х+8х=16+6

11х=22

х=22:11

х=2

у=3-4*2

у=-5

Ответ;х=2;у=-5