5(4-x)+3=2(x+1,5) Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Объяснение:

20-5х+3=2х+3

-5х-2х=3-3+20

-7х=20

х=20÷(-7)

х=2целых 6/7

Отвечает Саая Айдана.
20-5х+3=2х+3
-5х-2х=3-20-3
-7х=-20
х=-20:(-7)
х=20/7
х=2 6/7