Помогите пожалуйста решить задачи! Миша и Матвей сажали деревья. Вместе они посадили 54 дерева,

причем Матвей посадил на 4 дерева меньше, чем Миша. Сколько деревьев посадил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

Миша — 29.

Матвей — 25.

Объяснение:

Матвей — x д.

Миша — x+4 д.

Всего — 54 дерева

1)Составим уравнение и решим его:

x + x + 4 = 54

2x = 54 - 4

2x = 50

x =  \frac{50}{2}

x = 25

25 деревьев посадил Матвей.

2) Узнаем, сколько деревьев посадил Миша:

25+4 = 29.