Три отряда сажали деревья. Первый посадил А деревьев, второй 90% того, что посадил первый, а третий

на B деревьев больше первого. Сколько деревьев посадили три отряда вместе? Ответьте на вопрос задачи , если A=20 , В=3Помогите пожалуйста! Алгебра 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Коля.
Пусть 0.9*х- посадил 2 отряд
формула такова
а+(а+в)+0.9а
составим выражение
20 +3+20+20*0.9=43+18=61
ответ: посадили 61 дерево.