масса трех сплавов равна 744,6гр. надите массу первого сплава если масса второго больше массы

первого на 145,8 гр, масса третьего больше массы первого 26,4 гр​

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - масса 1 сплава

х+145.8 - масса 2 сплава

х+26.4 - масса 3 сплава

х+х+145.8+х+26.4=744.6

3х=744.6-26.4-145.8

3х=572.4

х=572.4:3

х=190.8 гр масса 1 сплава

190.8+145.8=336.6 гр масса 2 сплава

190.8+26.4=217.2 гр масса 2 сплава