Три цеха изготовили 792 детали.Второй цех изготовил деталей в 3 раза больше, чем первый, a третий в

3 раза меньше, чем второй .сколько деталей изготовил каждый цех отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:

Пусть первый цех изготовил x деталей,тогда второй 3x , а третий 1,5x

x+3x+1,5x=792

5,5x=792

x=144 детали изготовил первый цех

144*3=432 детали изготовил второй цех

432/2=216 деталей изготовил третий цех

не знаю точно но вроде правильно

Объяснение: