1) в трёх фирмах работают 624 рабочих. Во второй фирме в 5 раз больше чем в первой, а в третьей

столько рабочих, сколько в первой и второй вместе. Вопрос сколько работает рабочих в каждой из фирм? 2) три цеха изготовили 792 детали. Второй цех изготовил деталей в 3 раза больше, чем первый, а третий - в 2 раза меньше чем второй Сколько деталей изготовил каждый цех отдельно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Відповідь:

1) 624•5=3120 - к-сть робочих на 2 фірмі

624+3120=3744 - к-сть робочих на 3 фірмі

2) 792•3=2376 - другий цех

2376/2=1638 - третій цех

Пояснення:

Отвечает Берген Анатолий.

Ответ:

1) В первой работает 208 рабочих

Во второй работает 416 рабочих

В третьем работает 624 рабочих