В трёх фирмах работают 624 рабочих. Во второй фирме рабочих, столько рабочих, сколько в первой и

второй вместе. Сколько рабочих работают в каждом из ферм? Помогите решить пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.

Ответ:

Объяснение:

х чел. в первой фирме

5х чел. во второй фирме

х+5х = 6х чел. в третьей фирме

По условию всего в трёх фирмах работают 624 человек, получаем уравнение:

х + 5х + 6х = 624

12х = 624

х = 624 : 12

х = 52 чел. в первой фирме

5 · 52 = 260 чел. во второй фирме

6 · 52 = 312 чел. в третьей фирм

Ответ: 52; 260: 312