На заводе в трех цехах рработают 624 рабочих. Во втором цехе рабочих в 5 раз больше чем в первом а

в третьем столько рабочих сколько в первом и во втором вместе. Сколько рабочих в кождом из цехов? НАДО СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.
Возьмем за x 1 - ый цех
Тогда во втором работает 5x человек,
а в 3-ем - x+5x человек.
Составим уравнение:
x+5x+(x+5x)=624
6x+6x=624
12x=624
x=624/12
x=52
52(чел.) - в 1-ом цеху.
52*5=260(чел.) - во 2-ом цеху
260+52=312(чел.) - в 3-ем цеху