При каком значении X значение выражения x+1/2 будет равно x-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгин Семён.

Ответ:

x+1/2=x-1/3+3

x+1/2-(x-1)/3=3

(3x+3-2x+2)/6=3

x+5=18

x=13