40 баллов.Алгебра.Разложите на множители a) 2x(a-b)+a(a-b) b) 3x+3y-bx-by


Ответы на вопрос

Отвечает Garipov Ayaz.

a) 2x(a-b)+a(a-b)=(a-b)(2х+a)

b) 3x+3y-bx-by=3(x+y)-b(x+y)=(x+y)(3-b)