Доход компании составляет Р долларов. Производство Х оборудования в день приносит компании доход в

размере Р = 500x - 20x^2. Если компания производит 10 штук оборудования в день, сколько будет составлять доход компании в соответствие с формулой?

Ответы на вопрос

Отвечает Петелецька Юлія.

Ответ:

Доход будет 3000 в день за 10 штук оборудования

Пошаговое объяснение:

Подставим 10 (вместо X)

1)P=500*10-20*10^2

Теперь проведём умножение

500*10=5000

10^2=100

20*100=2000

2)P=5000-2000=3000(в день)