Найдитезначение выражения1+2-3-4+5+6-7-8+...- 2019.(с объяснением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Снджоян Джамал.

Ответ:

0

Объяснение:

будем смотреть так:

1+2=3

3-3=0

0-4=-4

-4+5=1

1+6=7

7-7=0

0-8=-8

-8+9=1

1+10=11

11-11=0

(получается "0" получается когда мы из нечётного вычитаем нечётное и эти нечётные числа равны)

и так далее в итоги мы дойдём до этого(так как алгоритм одинаковый):

раз из какого-то числа мы вычитаем нечётное число 2019 то по условию выше мы 2019-2019=0