21x+3y=36 если x=4 y=25x-3y > 12 если x=5 y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.
1)
21x + 3y = 36
21 \times 4 + 3 \times 2 = 36
90  > 36
2)
5x - 3y > 12
5 \times 5 - 3 \times 2 > 12
25 - 6 > 12
19 > 12