4. Разложите многочлен на множители а) 2x(a – b) + 4y(a – b) б) 5а – 5b + am — bm


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

а)2х(a-b)+4y(a-b)=

(2x+4y)(a-b)

б)5a-5b+am-bm=

5(a-b)+m(a-b)=

(a-b)(5+m)

Объяснение:

в а (а-b) выносится за скобку и получается это

в б сначала выносится 5 и m, дальше выносится(a-b)