Чему равен синус 3/4? (К примеру если синус 1/2 это п/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.

Если   sin\frac{\pi}{6}=\frac{1}{2}  ,  то

\frac{\pi}{6} =arcsin\frac{1}{2}\; \; ,\; \; \; -\frac{\pi }{2}\leq arcsin\frac{1}{2}\leq \frac{\pi}{2}

sin\alpha =\frac{3}{4}\; \; \Rightarrow \; \; \alpha =arcsin\frac{3}{4}\; \; ,\; \; -\frac{\pi }{2}\leq arcsin\frac{3}{4}\leq \frac{\pi }{2}\\\\arcsin\frac{3}{4}\approx 48,59^\circ

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Вопрос о нахождении угла arcsin3/4=48.6°