помогите как делать прямоугольник длина которого 8см а ширина на 2см короче найди периметр и

площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

Смотри если ширина на 2короче то получается он равен 8-2=6см

P=(8+6)*2=28см

S=8*6=48см2

Пошаговое объяснение:

Особо объяснять тут нечего ширина на 2короче тоесть равен 8-2=6см

периметр это сумма всех сторон вот я и коротким способом решил

а площадь это умножение ширины(одной) и длины(одной)

Жду корону и лайк