В классе 15 учеников .Нужно выбрать 2 дежурных по классу. Сколькими способами это можно сделать ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Голотюк Артур.

По 2-х дежурных в классе можно выбрать.

15! /(2! 13!)

Сокращение 1415/2=105 способами

Отвечает Добрий Влад.

Ответ:

15!/(13!)=(13!*14*15)/(13!)=14*15=160