Значение переменных m,n и k таковы, что 2mn^3 = 5, m^2k^2 = 2. Найдите значение выражения

3m^3n^3k^2 5m^7n^3k^6

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

3m^3n^3k^2=2mn^3(m^2k^2)=5*2=10

5m^7n^3k^6=2mn^3*3(m^2k^)^3=5*3*2^3=15*8=120

Объяснение: