Вычислите рациональным способом:0,815•(-2/3)-1/6•(-4,385)+0,815•1/6-(-4,385)•(-2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

-2.6

Объяснение:

0,815•(-2/3)-1/6•(-4,385)+0,815•1/6-(-4,385)•(-2/3)​=

0,815•(-2/3)+1/6•(4,385)+0,815•1/6+(4,385)•(-2/3)​=

0,815•(-2/3+1/6)+4,385•(-2/3+1/6)=

(-2/3+1/6)•(0,815+4,385)=(-1/2)•5.2=-2.6