Помогите пожалуйста f(x)=корень из x Решите уравнение: f(x-2)=55


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

x = 3027

Объяснение:

f(x)=√x

f(x-2) = √(x-2) = 55

Возведем обе части в квадрат, получим: x - 2 = 55², x = 3027