≈Автомобиль, двигаясь равномерно, преодолевает 80 км за 1 час. Сколько километров он преодолеет за

120 мин? За 30 мин? За 15 мин?≈

Ответы на вопрос

Отвечает Иванькова Елизавета.

Ответ:

1) 160 км

2) 40 км

3) 20 км

Объяснение:

1) 60 мин (1час) = 80 км

120 мин = Х км

Х = (120 * 80) / 60 = 160 км

2) 60 мин = 80 км

30 мин = Х км

Х = (80*30)/60=40 км

3) 60 мин = 80 км

15 мин = Х км

Х км =(80*15)\60 = 20 км