Автомобиль ехал 1 час по городу со скоростью X км/ч и 2 часа по автостраде со скоростью Y км/ч а)

Сколько километров автомобиль проехал по городу? б) Сколько километров он проехал по автостраде? в) Сколько всего километров автомобиль проехал по городу и автостраде? г) На сколько больше километров он проехал по автостраде, больше чем по городу?

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
Время поездки по городу t_1=1 час
время поездки по автостраде t_2=2 часа
скорость по городу v_1=x км/ч
скорость по автостраде v_2=y км/ч

1. S=vt \Rightarrow S_1=t_1*v_1=1*x = x км
2. S=vt \Rightarrow S_2=t_2*v_2=2*y км
3. S = S_1+S_2 = x+2*y км
4. S_2-S_1 = 2*y - x км