Б. Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 22 раз(-а), преодолевает 9,9 км. Вычисли, сколько

километров преодолеет спортсмен, если пробежит 15 кругов.(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 15 кругов.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

Запишим кратко условие

22 кр. - 9.9 км

15 кр. - k км

Вот и получаем пропорцию

\frac{22}{7}= \frac{9.9}{k}  

Получаем

22k=9.9*15

22k= 148,5

k=148,5 : 22

k=6,75км

Ответ: 6,75 км

Объяснение: