ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНО Решите задачи:1. Цена двух ручек 10 руб. Сколько нужно заплатить за

пятнадцать таких же ручек?ком2. Грузовая машина, двигаясь со скоростью 60 километров в час, доезжает от одного города до другого за 3 часа. За сколько часов это жерасстояние преодолеет легковой автомобиль, если его скорость 90 километров в час?3. Между двумя городами расстояние равно 32 км. На карте отрезок между ними равен 2 см. Найдите масштаб карты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

1) 2 руч - 10 руб

15 руч - Х руб

х=15*10:2=75 руб

2) обратная пропорция:

60 км/ч - 3 ч

90 км/ч - Х ч

х=60*3:90=2 часа

3) 32 км=32 000 м=3 200 000 см

2 см:3 200 000 см=1:1 600 000

Отвечает Небораков Виктор.

Объяснение:

1.

1)10÷2=5(руб)-стоит 1 ручка

2)5×15=75(руб)-стоят 5 ручек

2.

60×3=90(км)-расстояние между 2мя городами

2)90÷90=1(час)-преодолеет легковой автомобиль это же расстояние