Объясните пожалуйста, когда х принимает бесконечное множество значений, а когда у х нет решений

Пример: 0х=24​

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

0 * x = 24

Нет решений, потому что какие бы числа мы не подставили вместо x , мы получим неверное равенство. Например :

0 * 2 = 24                             0 * (- 3) = 24

0 = 24 - неверно                 0 = 24 - неверно

Другой пример :

0 * x = 0

Бесчисленное множество решений, так как, чтобы мы не подставили вместо x , мы получим верное равенство. Например :

0 * 125 = 0

0 = 0 - верно