6 ружей с шансом попадания 0,6, 0,5, 0,7, 0,8, 0,8, 0,9 лежат перед стрелком. Какова вероятность,

что при выборе наугад одного ружья стрелок попадёт в цель

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Вероятность выбрать каждое из 6 ружей равна 1/6 .

Искомая вероятность равна :

P = ( 0,6 + 0,5 + 0,7 + 0,8 +0,8 + 0,9) * 1/6 = 4,3 * 1/6 = 0,72