В коробку входит 2/5 конфет. Какое наименьшее количество коробок потребуется для того, чтобы

разложить 4 целых 1/2 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

4½=9/2

9/2:⅖=9*5/2*2=45/4=11 ¼. Округляем в большую сторону и получаем 12 коробок