Найдите все неотрицательные решения уравнения х/2х+6=2/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

\frac{x}{2x} +6=\frac{2}{x}\\\frac{1}{2} +6=\frac{2}{x}\\ \frac{13}{2} =\frac{2}{x}\\ 13x=4\\x=\frac{4}{13}

Отвечает Александров Артём.

Ответ:

4/13

Объяснение:

Крч ортақ көбейткіш болад там умножаешь на 2 x

X/2x +12x/2x=4/x

13x=4

X=4/13