Напишите уравнение окружности с центром в точке A(3:-4) и радиусом 2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Само уравнение окружности выглядит так:

x^2+y^2=R^2

Видим координаты точки А - центр ,делаем вывод ,что сместили по оси Ох на 3 единицы вправо ,а по оси Оу опустили на 4 единицы,то есть:

(x-3)^2+(y+4)^2=9