1)(log2 32)*(log4 64) 2)log6 90-log6 2,5 3)log4 128+log0,05 0,05 4)log0,48 25-log0,48 12 Помогите

пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрагель Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(log2 32)*(log4 64)=5*3=14; ( log2 32=5 так как 2^5=32; log4 64=3 так как 4³=64)

2)log6 90-log6 2,5=log6(90:2,5)=log6 36=2;

log4 128+log0,05 =log4 (128×0,05)=log4 64=3;

4)log0,48 25-log0,48 12=log0,48 (25:12)=log0,48 (25/12)=log(12/25)   (25/12)=log(12/25)   (12/25)^(-1)=-1