1.Вычислить: a) log1/2 2; б)log4 32; в) log2 * log2 16; г)log4 5+ log4 25 2.Упростить выражение

а)log2 16+log2 8 -log2 2 б)log3 16- log3 48 +log3 27 3.Сравнить выражение а)log 2 128 и log2 32; б)lg 0.9 и lg (0,9)²; в)lg 48 - lg 9 и lg 21 - lg 4; г)log4 11+ log4 9 и log4 (11+9).

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) log1/2 2 = -log2 2= -1

2)log4 32 = 1/2log2 2^5=2.5

3)log2(?) * log2 16 =

a)log2 16+log2 8 -log2 2 = log2 2^4 + log2 2^3 + 1=4+3+1=8

б)log3 16- log3 48 +log3 27=log3 (16/48) + log3 3^3 = -log3 3 + 3= -1+3 = 2

log 2 128 > log2 32

lg 0.9 < lg (0,9)²

lg 48 - lg 9 > lg 21 - lg 4

log4 11+ log4 9 > log4 (11+9)