22.2 является ли линейной функция 1) y=x+1,9 2) y=13-x 3) y=x^2-5 4) y=5 1/3 5) y=0.5x-3 6)

y=-x/11+3

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

Ответ:

Объяснение:

y=kx+l  - линейная функция

1) y=x+1,9; k=1;l=1,9;  Да

2) y=13-x=-х+13; k=-1;l=13- Да

3) y=x^2-5; Нет, так у линейной функции х в перовой степени, а здесь в квадрате

4)  y=5 1/3;  k=0;l=5 1/3 - Да

5)y=0.5x-3; k=0,5;l=-3 - Да

6)y=-x/11+3=(-1/11)×х+3; k=-1/11;l=3 - Да