A)(34-(-51)):(95-78) б)(-28-(-49)):(47-68) в)(58-85):(45-54) г)(-42-24):(18-51) г)72*(-16):153

д)34*(-72):153 e)56*(-28):49

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при раскрвтие скобок - на - = +

(34-(-51)):(95-78)=(34+51):(95-78)=85:17=5

(-28-(-49)):(47-68)=(-28+49):(47-68)=21:(-21)=-1

(58-85):(45-54)=-27:(-9)=3( при деление или умножение - на -=+)

(-42-24):(18-51) =-66:(-33)=2

72*(-16):153=-1152:153=-7 81/153=-7 9/17

34*(-72):153=-2448:153=-16

56*(-28):49=-1568:49=-32

Отвечает Валевская Катя.

Ответ:

А) 5

Б) -1

В) 9

Г) 2

Г) -7.5

Д) -16

Е) -32

Пошаговое объяснение: