первый участок велосипедист проехал за 20 минут со скоростью 10 МС 2 участок велосипедист проехал

со скоростью 6 МС Сколько по времени ехать велосипедист За на втором участке если общее расстояние двух участков равно 30 км ответ выразите в минутах и запишите число без единиц измерения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Дано:

S= 30 км= 30000 м

t1= 20 мин

V1= 10 м/с= 600 м/мин

V2= 6 м/с= 360 м/мин

t2= ?

Решение:

1) 20*600=12000 (м)- S1

2) 30000-12000=18000 (м)- S2

3) t2= S2/V2

t= 18000/360

t= 50 мин