X^3+7x^2-6=0 и объяснить полностью решение


Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.

x^3+7x^2-6=0

x^3 + x^2 + 6x^2 +6x -6x - 6=0

x^2(x+1) + 6x( x+1) -6( x+1)=0

(x+1) ( x^2 +6x-6)=0

x+1=0 или x^2 +6x-6=0

x1= - 1

x^2 +6x-6=0

D= 6^2 - 4*(-6)= 36 +24=60

x2= ( -6 +\| 60) / 2*1= (-6 +\| 60)/2= - 3+\|15

x3= ( -6 - \| 60) / 2*1= (-6 - \| 60)/2 = -3 - \|15

ответь ; x1= -1 ; x2= -3+\|15 ; x 3 = - 3-\|15