(5-3x)-2(x-1)=16 полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.

Ответ:5-3x-2x+2=16

-3x-2x=16-5-2

-5x=9

x=9:(-5)

x=-1,8

Проверка:

5-3×(-1,8)-2×(-1,8)+2=16

16=16

Объяснение: