(-3x-17)(12-5x)=0 ПОЛНОСТЬЮ ПЛЖАЙЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.

Ответ:

Объяснение:

(-3x-17)(12-5x)=0

-3x-17 = 0   или   12-5x = 0

-3x = 17                 -5х = -12

х = -17/3                х = 12/5

х = -5 2/3              х = 2.4

Ответ: х = -5 2/3; 2.4

Выражение равно нулю если хотя бы один из множителей равен нулю.