Проектор полностью освещает экран А высотой 60 см расположенный на расстоянии 110 см от проектора.

на каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 210 см чтобы он был полностью освещен если настройки проектора остаются неизменными?

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

 \frac{60}{110} = \frac{210}{x} 
x= \frac{110*210}{60} =385
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з