Проектор полностью освещает экран А высотой 140 см, расположенный на расстоянии 350 см от

проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах ) от проектора нужно расположить экран В высотой 70 см, чтобы он был полностью освещен, если настройки проектора остаются неизменными?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.

Треугольники подобны

х/0,7=3,5/1,4
х/1=3,5/2
х=1,75м=175см