Решите уравнение , выполнив тождественные преобразования в его левой части: 10х-2(х-3)=30 ; 7(х-1)

-- 4(х-2)=25 ;-2(4х+8) -- 3(1-5х)=10 как решать,находить х объясните ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.

Ответ:

10х-2(х-3)=30

10х-2х+6=30

8х=30-6

8х=24

х=3