Решите уравнение, выполнив тождественные преобразования в его левой части: 10х-2(х-3)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Кабиден Шахизада.

10х-2(х-3)=30

10х-2х+6=30 (раскрыли скобки у вычитаемого)

8х+6=30 (привели подобные слагаемые)

8х=30-6 (вычли из обеих частей 6)

8х=24

8х/8=24/8 (разделили обе части уравнения на 8 ( 8 не равен 0))

х=3.